ヴェルタ大森

  • 東京都品川区南大井三丁目

  • 京浜東北線 / 大森駅 徒歩10分

  • 1992年築 / 9階建 / 42戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より5.7%割安

販価
1,750万円
62.4万円/㎡
相場
1,855万円
66.1万円/㎡
790
1,500
2,210
2,920
AI査定結果
推定相場価格
1,855万円
66.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,500万円〜2,210万円
53.5万円/㎡〜78.8万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.31万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ヴェルタ大森
1,750万円(62.4万円/㎡)/ 5階 / 28.05㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は73.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,750万円62.4万円5階 28.05㎡ 1K
2026/04/221,750万円62.4万円4階 28.05㎡ 1K-
2026/04/133,990万円117.4万円9階 34㎡ 1LDK
2026/03/241,900万円67.7万円2階 28.05㎡ 1K
2026/03/111,850万円66.0万円4階 28.05㎡ 1K-
2026/02/251,850万円66.0万円5階 28.05㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は66.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ヴェルタ大森
品川区南大井三丁目
大森駅10分 1,750万円62.4万円28.051K5階 / 9階建 199242SRC
2024/08/19ロイヤルコート目黒
品川区西五反田三丁目
不動前駅4分 1,850万円77.1万円23.991R3階 / 6階建 -198925RC
2026/01/15セントラル不動前
品川区小山一丁目
武蔵小山駅9分 1,870万円73.2万円25.561DK2階 / 4階建 -19897RC
2024/04/13ハイタウン目黒第2
品川区西五反田五丁目
不動前駅5分 1,290万円61.3万円21.061K5階 / 5階建 南東199142RC
2025/08/09MAZYAハイタウンメグロ2
品川区西五反田五丁目
不動前駅6分 1,640万円77.9万円21.061K5階 / 5階建 南東199142RC
2026/03/03パーソネージュ目黒不動前第2
品川区荏原一丁目
不動前駅8分 1,680万円77.8万円21.61DK4階 / 4階建 198836RC
2023/11/26ストーク武蔵小山弐番館
品川区荏原二丁目
戸越銀座駅5分 1,730万円77.9万円22.221K5階 / 11階建 南東199235SRC
2024/05/14ストークプラザ武蔵小山
品川区平塚三丁目
戸越銀座駅5分 2,070万円74.5万円27.781K7階 / 10階建 -199239SRC
2026/01/25ミリオンコート目黒不動前
品川区荏原一丁目
戸越銀座駅8分 1,690万円67.3万円25.122K1階 / 4階建 198815RC
2025/12/16グリーンクロス西中延
品川区西中延二丁目
荏原中延駅6分 1,600万円63.8万円25.081K2階 / 5階建 199228RC
2025/03/14コートハウス中延
品川区中延一丁目
荏原中延駅5分 1,680万円70.9万円23.692K2階 / 4階建 198745RC
2026/04/14セザール中延
品川区中延二丁目
荏原中延駅3分 1,780万円74.8万円23.81DK2階 / 4階建 -198733RC
2024/02/06ストーク水久
品川区西五反田八丁目
大崎広小路駅3分 1,480万円59.9万円24.691R6階 / 9階建 北西198912SRC
2024/12/04フェニックス旗の台
品川区旗の台四丁目
旗の台駅2分 1,880万円55.3万円34.021DK2階 / 6階建 西198928RC
2024/02/07ウィン戸越
品川区戸越二丁目
戸越駅7分 2,100万円61.8万円33.981DK1階 / 5階建 198914RC
2025/09/24セザール第2中延
品川区中延六丁目
中延駅2分 2,480万円75.7万円32.771DK1階 / 4階建 19908RC
2025/07/08グローリア初穂戸越
品川区戸越六丁目
中延駅3分 1,360万円48.1万円28.262K2階 / 5階建 -198816RC
2025/09/19菱和パレス品川中延
品川区二葉四丁目
中延駅6分 1,660万円61.1万円27.191K3階 / 5階建 -199632RC
2024/05/29朝日プラザ中延
品川区二葉四丁目
中延駅6分 1,690万円51.4万円32.91DK2階 / 5階建 198919RC
2026/04/22プレール馬込
品川区西大井五丁目
馬込駅8分 1,480万円47.4万円31.211R2階 / 3階建 南西198812RC
2024/11/30ルーブル大井町
品川区二葉一丁目
大井町駅8分 2,180万円75.8万円28.751DK2階 / 5階建 198835RC